Село Любец и его окрестности

Начало » » » Село Любец и его окрестности. Часть 1

ДВА ХОЗЯЙСТВА

В этом очерке пойдет речь о двух хозяйствах Владимирской области — о совхозе «Ковровский» Ковровского района и колхозе им. С.М. Кирова Киржачского района. Я буду их сравнивать, говорить, что в одном лучше, нежели в другом, и почему именно лучше.
На землях совхоза «Ковровский», в старинном селе Любец, в маленьком собственном домике я провожу по нескольку месяцев в году с 1960 года и поэтому хорошо знаю многих тамошних работников, постоянно наблюдаю за их деятельностью, но, так сказать, со стороны. Я не агроном, не зоотехник, а писатель и, добавлю, большой патриот своего совхоза. И долгие годы подряд когда с р ... Читать дальше »
Категория: Голицын С. М. | Просмотров: 447 | Добавил: Николай | Дата: 21.04.2022

Село Любец и его окрестности

Начало » » » Село Любец и его окрестности. Часть 1

17

Наступила весна, как всегда в деревне солнечная, бодрящая. Но у Павла Павловича на сердце было тяжело. Последние уроки он проводит в школе, дело с музеем не двигается. Он решил больше ни к кому не обращаться, ни у кого не хлопотать. И руки у него опустились!
Петр Петрович как-то зазвал его в свой кабинет. Он слегка дотронулся до его плеча и заговорил с ним голосом, который можно было назвать ласковым. Да, он успел оценить Павла Павловича, его уважают и любят педагоги и ученики. И как жаль, что школа с ним расстается.
Павел Павлович слушал его молча. А про себя думал — искренне ли он говорит или по обязанности, как ... Читать дальше »
Категория: Голицын С. М. | Просмотров: 338 | Добавил: Николай | Дата: 21.04.2022