Село Любец и его окрестности

Назад » » » Село Любец и его окрестности. Часть 8

7

Бедный, бедный Петр Петрович! Вот уж на кого все шишки попадали! Он радовался и был доволен только до обеденного часа этого незабываемого и торжественного дня открытия новой школы. А когда гости из города уехали, началось.
Сперва тяжелый разговор с тем, кто должен был стать его ближайшим помощником и заместителем. Педсовет прошел как будто удовлетворительно. Потом была затянувшаяся беседа с Павлом Павловичем. Старый учитель ему определенно понравился. Какой энтузиаст! Но не чересчур ли он увлечен, не в ущерб ли урокам? Попросил для музея специальное помещение. Пришлось отказать. Петр Петрович считал, что поступил правиль ... Читать дальше »
Категория: Голицын С. М. | Просмотров: 335 | Добавил: Николай | Дата: 20.04.2022

Село Любец и его окрестности

Назад » » » Село Любец и его окрестности. Часть 7

7

Наверное, для Большого дома наступил самый страшный час за всю его долгую жизнь.
Немного под хмельком, братья и сестры, их мужья и жены сели вокруг стола.
Та сноха покойного Григория Петровича, для которой подъем с Клязьмы был «безумным», а туалет «кошмаром из кошмаров», говорила всех бойчее, всех, казалось бы, доказательнее:
— Дом продать! Такой случай упускать нельзя! Музейцы дают неслыханную по здешним местам цену. Пусть его перевозят в Суздаль со всем барахлом. Нам-то что? Да и муж совсем измучился. Косить сено заставляют, огород копать заставляют. Хватит! Поедем на Черное море.
Все, кто сидел, томител ... Читать дальше »
Категория: Голицын С. М. | Просмотров: 329 | Добавил: Николай | Дата: 20.04.2022