Главная
Регистрация
Вход
Пятница
21.09.2018
04:43
Приветствую Вас Гость | RSS



ЛЮБОВЬ БЕЗУСЛОВНАЯ

Мини чат

ПРАВОСЛАВИЕ

Славянский ВЕДИЗМ

Оцените мой сайт
Оцените мой сайт
Всего ответов: 512

Категории раздела
Святые [132]
Русь [11]
Метаистория [7]
Владимир [955]
Суздаль [309]
Русколания [10]
Киев [15]
Пирамиды [3]
Ведизм [33]
Муром [264]
Музеи Владимирской области [55]
Монастыри [4]
Судогда [5]
Собинка [49]
Юрьев [113]
Судогда [35]
Москва [41]
Покров [70]
Гусь [97]
Вязники [182]
Камешково [53]
Ковров [276]
Гороховец [76]
Александров [154]
Переславль [91]
Кольчугино [28]
История [15]
Киржач [39]
Шуя [82]
Религия [2]
Иваново [33]
Селиваново [7]
Гаврилов Пасад [6]
Меленки [26]
Писатели и поэты [8]
Промышленность [29]
Учебные заведения [12]
Владимирская губерния [19]
Революция 1917 [44]
Новгород [4]
Лимурия [1]

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

 Каталог статей 
Главная » Статьи » История » Владимир

Список должностных лиц Владимирской гимназии за время от 1833 по 1904 год

СПИСОК должностных лиц Владимирской гимназии за время от 1833 по 1904 год

Почетные попечители

1. Поливанов Александр Константинович (с января 1833 г. по 1838 г.).
2. Богданов Сергей Никанорович (с марта 1839 г. по 1847 г.).
3. Шаблыгин Иван Павлович (с марта 1818 г. по 1850 г.).
4. Князь Голицын Феодор Андреевич (с августа 1851 г. по 1856 г.).
5. Граф Апраксин Николай Петрович (с мая 1857 г. по 1862 г.).
6. Поливанов Николай Александрович (с марта 1863 г. по 1866 г.).
7. Акинфов Владимир Николаевич (с марта 1867 г. по 1869 г.).
8. Кожин Петр Павлович (с июля 1870 г. по март 1871 г.).
9. Макаров Алексей Андреевич (с июня 1874 г. по 1876 г.).
10. Кожин Петр Павлович (с ноября 1877 г. по 1884 г.).
11. Акинфов Владимир Николаевич (с апреля 1885 г. по 1887 г.).
12. Князь Грузинский Николай Ильич (с февраля 1888 г. по 1890 г.).
13. Макаров Алексей Андреевич (с февраля 1891 г. по 1893 г.).
14. Леонтьев Михаил Михайлович (с февраля 1894 г. по 1900 г.).
15. Князь Голицын Александр Борисович (с февраля 1901 г.).

Директоры
(до 1874 г. — училищ, с 1874 г. — гимназии)

1. Калайдович Феодор Феодорович (с января 1829 г. до февраля 1838 г.).
2. Озеров Василий Андреевич (с февраля 1841 г. до августа 1844 г.).
3. Соханский Николай Иванович (с августа 1844 г. до сентября 1863 г.).
4. Львов Алексей Евграфович (с сентября 1863 г до марта 1866 г.).
5. Эмин Никита Осипович (с марта 1866 г. до июля 1870 г.).
6. Кривоносов Александр Алексеевич (с июля 1870 г. до августа 1871 г.).
7. Закс Николай Александрович (и. д. с декабря 1871 г. до 15 июля 1877 г.).
8. Сыроечковский Иван Егорович (с июля 1877 г. до сентября 1888 г.).
9. Студенецкий Лука Максимович (с сентября 1888 г., умер 17 марта 1895 г.).
10. Соколов Димитрий Алексеевич (с апреля 1895 г. до октября 1896 г.).
С октября 1896 г. по апрель 1897 г. исправлял должность директора — инспектор гимназии Е. Ф. Шнейдер.
11. Панкратов Николай Васильевич (с апреля 1897 г. до июля 1898 г.).
12. Стрельцов Алексей Александрович (с июля 1898 г. до июля 1904 г.).

Инспекторы

1. Грацианский Семен Кузьмич (с августа 1833 г. до декабря 1834 г.).
2. Соханский Николай Иванович (с февраля 1835 г. до августа 1844 г.).
3. Титов Николай Николаевич (с сентября 1844 г., умер 12 августа 1845 г.).
4. Окатов Александр Феодорович (с сентября 1845 г. до апреля 1847 г.).
5. Петров Павел Иванович (с апреля 1847 г. до марта 1849 г.).
6. Забелин Григорий Иванович (с октября 1849 г. до ноября 1850 г.).
7. Коссович Игнатий Андреевич (с ноября 1850 г. до сентября 1861 г.).
8. Кудряшов Петр Николаевич (с сентября 1861 г. до марта 1863 г.).
9. Пермяков Павел Иванович (с августа 1863 г. до июня 1869 г.).
10. Закс Николай Александрович (и. д. с июня 1869 г., утв. 1 июля 1870 г.).
11. Новоселов Александр Григорьевич (с января 1872 г. до августа 1873 г.).
12. Захарбеков Александр Алексеевич (с августа 1873 г. до августа 1875 г).
13. Шереметевский Семен Александрович (с сентября 1875 г. до июля 1877 г.).
14. Висс Евгений Феодорович (с июля 1877 г. до июня 1880 г.).
15. Буслаев Владимир Феодорович (с июня 1880 г. до июня 1881 г.).
16. Нелидов Павел Константинович (с августа 1881 г. до мая 1887 г.).
17. Невзоров Геннадий Никанорович (с мая 1887 г. до июня 1889 г.).
18. Греве Конрад Конрадович (с июня 1889 г. до апреля 1895 г.).
19. Шнейдер Евгений Феодорович (с июня 1895 г. до июля 1899 г.).
20. Кедринский Александр Антонович (с июля 1899 г. до февраля 1901 г.).
21. Лерх Иван Карлович (с 1 марта 1901 г.).

Законоучители

1. Смирнов Иоаким Гавриилович (с августа 1810 г. до августа 1836 г.).
2. Миловский Иаков Васильевич (с августа 1836 г. до сентября 1842 г.).
3. Богородицкий Василий Емельянович (с сентября 1842 г. до сентября 1870 г.).
4. Херасков Михаил Иванович (с сентября 1870 г. до мая 1878 г.).
5. Еленевский Семен Самуилович (с июня 1878 г. до октября 1890 г.).
6. Покровский Николай Владимирович (с октября 1890 г. до марта 1902 г.).
7. Васильев Александр Алексеевич (с марта 1902 г.).

Старшие учители русской словесности

1. Волков Александр Семенович (январь 1833 г. — август 1841 г.).
2. Михайлов Иван Алексеевич (август 1841 г. — июль 1842 г.).
3. Безсонов Иван (июнь 1843 г. — сентябрь 1845 г.).
4. Розов Александр Алексеевич (сентябрь 1845 г. — август 1867 г.).

Учители русского языка и словесности

1. Кочубинский Александр Александрович (август 1867 г. — сентябрь 1868 г.).
3. Завьялов Николай Павлович (август 1869 г. — август 1873 г.).
2. Кулаковский Платон Андреевич (с июля по декабрь 1870 г.).
4. Полянский Михаил Павлович (июль 1871 г. — июль 1895 г.).
5. Хупотский Петр Макарович (август 1873 г. — июль 1874 г.).
6. Истомин Андрей Петрович (август 1874 г. — июнь 1882 г.).
7. Райский Николай Александрович (август 1882 г. — август 1890 г.).
8. Миловидов Григорий Алексеевич (август 1895 г. — декабрь 1897 г.).
9. Сливицкий Валентин Алексеевич (с января по август 1898 г.).
10. Крылов Иван Семенович (июль 1897 г. — август 1903 г.).
11. Пузицкий Василий Андреевич (август 1898 г. — август 1902 г.).
12. Шестаков Сергей Константинович (с августа 1902 г.).
13. Соловьев Димитрий Васильевич (с августа 1903 г.).
Примечание. Кроме перечисленных, преподавали русский язык, состоя учителями древних языков: Устенко (с августа 1890 г. по сентябрь 1896 г.) и Ильенков (с августа 1890 г. по июнь 1897 г.). Вторая должность учителя русского языка и словесности за это время оставалась вакантной.

Младшие учители русского языка и географии

1. Ремезов Сергей Игнатьевич (январь 1834 г. — март 1847 г.).
2. Яхонтов Сергей Петрович (с марта по август 1847 г.).
3. Данилевский Александр (с февраля по май 1848 г.).
4. Бодров Николай Николаевич (с июня 1849 г. по май 1851 г.).
5. Шемякин Алексей Николаевич (июнь 1851 г. — апрель 1858 г.).
6. Голицынский Иван Иванович (апрель 1858 г. — октябрь (?) 1867 г.).
7. Никифоров Аполлинарий Никифорович (ноябрь 1867 г. — декабрь 1869 г.).

Старшие учители латинского языка

1. Троицкий Арсений Алексеевич (август 1833 г. — январь 1839 г.).
2. Документов Василий Николаевич (август 1833 г. — август 1843 г.).
3. Лыткин Константин Петрович (июнь 1842 г. — сентябрь 1849 г.).
4. Чижов Иван Григорьевич (с августа 1843 г., умер 6 ноября 1858 г.).
5. Лыткин Константин Петрович (2-о) (декабрь 1858 г.- август 1868 г.).
Примечание. С января 1839 г. по июнь 1842 г. должность учителя латинского языка, вместо перешедшего на историю Троицкого, исправлял учитель греческого языка Делич.

Старшие учители греческого языка

1. Воскресенский Иван Филиппович (ноябрь 1833 г. — октябрь 1836 г.).
2. Делич Богдан Иванович (ноябрь 1836 г. — март 1842 г.)
3. Воскресенский Иван Филиппович (2-о) (август 1844 г. — август 1849 г.).
4. Лыткин Константин Петрович (сентябрь 1849 г. — май 1850 г.)
5. Малиновский Петр Платонович (сентябрь 1850 г. — август 1852 г.).
Примечание. С августа 1842 г. по август 1844 г. должность учителя греческого языка исправлял учитель латинского языка Лыткин.

Учители древних языков

1. Розов Александр Алексеевич (август 1867 г. — июнь 1872 г.).
2. Закс Николай Александрович (ноябрь 1867 г. — июль 1870 г.).
3. Салоникио Адриан Иванович (июль 1869 г. — август 1870 г.).
4. Широкий Капитон Иванович (август 1870 г. — июнь 1872 г.).
5. Целестин Франц Юрьевич (август 1870 г. — август 1872 г.)
6. Виноградов Андрей Алексеевич (август 1872 г. — июль 1875 г.).
7. Розенквист Александр Иванович (август 1872 г., умер в июне 1873 г.).
8. Козловский Николай Иванович (октябрь 1872 г. — июль 1875 г.)
9. Боле Мартин Степанович (июль 1873 г. — август 1876 г.).
10. Седлак Осип Матвеевич (июль 1875 г. — июнь 1887 г.).
11. Мудрох Павел Юрьевич (август 1876 г. — июль 1878 г.).
12. Энгельбрехт Лаврентий Андреевич (октябрь 1876 г — июль 1878 г.).
13. Филонов Петр Максимович (июль 1877 г. — сентябрь 1878 г.).
14. Батырь Андрей Викентьевич (август 1878 г. — май 1881 г.).
15. Соколов Лавр Евфимович (январь 1879 г. — январь 1880 г.).
16. Сыроечковский Евгений Иванович (июль 1879 г. — октябрь 1881 г.).
17. Адольф Андрей Викентьевич (январь 1880 г. — сентябрь 1883 г.).
18. Успенский Александр Иванович (июль 1881 г. — июнь 1887 г.).
19. Мухин Николай Алексеевич (ноябрь 1881 г., умер в июне 1905 г.).
20. Ильенков Димитрий Семенович (октябрь 1883 г. — июль 1897 г.).
21. Устенко Тимофей Феодорович (август 1885 г. — сентябрь 1896 г.).
22. Меттус Александр Иванович (июнь 1887 г. — июнь 1890 г.).
23. Березовский Юлиан Антонович (с июня 1890 г.).
24. Шестаков Сергей Константинович (сентябрь 1896 г. — август 1902 г.).
Примечание. В 1865 — 66 и 1866 — 67 гг. был временно допущен к преподаванию латинского языка учитель духовной семинарии Семен Николаевич Беляев.

Старшие учители математики
(с 1865 г. — учители математики и физики)

1а. Соханский Николай Иванович (апрель 1829 г. — февраль 1835 г.).
2в. Бенедиктов Иван Алексеевич (июль 1834 г. — июль 1840 г.).
За. Забелин Григорий Иванович (с апреля по октябрь 1836 г.).
4а. Небаба Димитрий Васильевич (с октября 1836 г., умер 10 февраля 1841 г.).
5В. Белелюбский Иван Иванович (сентябрь 1840 г. — ноябрь 1854 г.).
6а. Цветков Михаил Никанорович (март 1841 г. — февраль 1850 г.).
7а. Филиппов Петр Тимофеевич (август 1850 г. — май 1851 г.).
8а. Бодров Николай Николаевич (май 1851 г. — февраль 1864 г.).
9В. Макаров Николай Феодорович (июль 1856 г. — ноябрь 1859 г.).
10в-а. Бобылев Константин Константинович (ноябрь 1859 г, — декабрь 1869 г.).
11. Христич Павел Александрович (ноябрь 1864 г. — август 1866 г.).
12. Тюлелиев Александр Степанович (декабрь 1866 г. — январь 1871 г.).
13. Никифоров Аполлинарий Никифорович (январь 1870 г. - август 1871 г.).
14. Свиридов Александр Васильевич (январь 1871 г. — июль 1875 г.).
15. Хмыров Димитрий Николаевич (сентябрь 1871 г.- июль 1873 г.).
16. Попов Владимир Павлович (август 1873 г. — август 1875 г.).
17 Лерх Иван Карлович (июль 1875 г. — февраль 1901 г.).
18. Милковский Владимир Казимирович (сентябрь 1875 г. — август 1877 г.).
19. Маракуев Николай Николаевич (сентябрь 1877 г. - август 1878 г.).
20. Михайлов Александр Андреевич (август 1878 г. — июнь 1892 г.).
21. Чамов Николай Александрович (с июня 1892 г.).
22. Рябинкин Сергей Николаевич (с июля 1901 г.).
Примечание 1. Буква а при цифре означает должность «старшего учителя высших частей математики и физики», буква в — ст. учит. «основных частей математики». — Бобылев занимал сначала вторую должность, потом (с февраля 1864 г.) — первую.
Примечание 2. В 1866 г. с февраля по июнь должность учителя математики за болезнью Христича исправлял учитель Шуйского уезд. учил. Абрам Петрович Шпаковский.

Старшие учители истории

1. Богаславский Василий Захарович (ноябрь 1832 г. — декабрь 1838 г.).
2. Троицкий Арсений Алексеевич (январь 1839 г., умер в июле 1847 г.).
3. Яхонтов Сергей Петрович (август 1847 г. — октябрь 1853 г.).
4. Малиновский Петр Платонович (октябрь 1853 г. — апрель 1858 г.).
5. Шемякин Алексей Николаевич (апрель 1858 г. — сентябрь 1867 г.).

Учители истории и географии

1. Лебедев Иван Алексеевич (истории — с сентября 1867 г., географии — с января 1870 г., — по июль 1870 г.).
2. Соколовский Павел Александрович (июль 1870 г. — июль 1871 г.).
3. Михайловский Виктор Михайлович (сентябрь 1871 г. — июль. 1874 г.).
4. Щегловитов Андрей Григорьевич (август 1874 г. - июль 1875 г.).
5. Миловидов Иван Васильевич (июль 1875 г. — июль 1877 г.).
6. Белавин Николай Евсеевич (июль 1877 г. — июль 1888 г.).
7. Страхов Петр Николаевич (июль 1888 г. — август 1899 г.).
8. Захаров Андрей Владимирович (с августа 1899 г.).

Старшие учители законоведения

1. Латышев Михаил Михайлович (сентябрь 1849 г. — апрель 1850 г.).
2. Лыткин Константин Петрович (май 1850 г. — декабрь 1858 г.).

Старшие учители естественных наук

1. Макаров Николай Феодорович (август 1852 г. — июль 1856 г.).
2. Дружинин Александр (август 1856 г. — 1 сентября 1858 г.).
3. Солярский Павел Павлович (сентябрь 1858 г. — январь 1863 г.).
4. Чугаев Александр Фомич (апрель 1863 г. — июнь 1865 г.)

Сверхштатный учитель природоведения и географии

1. Марченко Иван Иванович (с августа 1902 г. по февраль 1906 г.).

Учители немецкого языка
(до 1865 г. — младшие)

1. ф.-Кноблох Карл Егорович (январь 1821 г., умер в апреле 1835 г.).
2. Делич Богдан Иванович (июль 1336 г. — июль 1837 г.).
3. Стремберг Альберт Христианович (июль 1837 г.- июль 1843 г.).
4. Шнейдер Валентин Валентинович (июль 1843 г. — март 1847 г.).
5 Бейзерт Карл Карлович (апрель 1847 г. — август 1866 г.).
6. Геринг Герман Феодорович (сентябрь 1866 г. — сентябрь 1880 г.).
7. Дихеус Карл Карлович (ноябрь 1880 г. — август 1891 г.)
8. Рейхардт Карл Юлиевич (с августа 1891 г.).

Учители французского языка
(до 1865 г. — младшие)

1. Герингер Людвиг Михайлович (март 1833 г. — июнь 1835 г.).
2. Барон де Грюше Август Авраам (август 1835 г, — август (?) 1837 г.).
3. Полле Людвиг Константинович (август 1837 г. — август (?) 1839 г.).
4. Турне Иосиф Карлович (октябрь 1839 г, — сентябрь 1850 г.).
5. ф-Вульферт Николай Карлович (июль 1851 г., умер в марте 1853 г.).
6..Ренье Петр Петрович (май 1853 г. — февраль 1862 г.)
7. Амстуц Яков Абрамович (февраль 1862 г. — июль 1869 г.).
8. Де Сево Александр Иванович (август 1869 г. — февраль 1873 г.).
9. Коваленков Николай Иванович (март 1873 г. — август 1875 г.).
10. Козлов Владимир Александрович (май 1873 г. — июль 1874 г.).
11. Анспах Альфред Францевич (август 1875 г. — август 1877 г.).
12. Совен Альфонс Николаевич (август 1877 г. — январь 1880 г.).
13. Барьер Яков Гаврилович (январь 1880 г. — август 1882 г).
14. Пьяже Самуил Эдуардович (август 1882 г. — июль 1883 г.).
15. Лекультр Генрих Андреевич (июль 1883 г. — июль 1885 г.).
16. Лион Анатолий Яковлевич (август 1885 г, — август 1888 г.).
17. Барт Целестин Игнатьевич (август 1888 г. — февраль 1897 г.).
18. Брюзати Виктор Антонович (и. д. с 1 февраля 1897 г.).
Примечание. В 1833 — 34 учеб. году французский язык преподавал учитель немецкого яз. ф.-Кноблох. — С 11 сентября 1850 г. по 1 июля 1851 г. исправлял должность учителя французского языка надзиратель пансиона Грейлих.

Учители рисования и чистописания
(до 1865 г. — младшие)

1. Ремизов Сергей Игнатьевич (февраль 1831 г. — январь 1834 г.).
2. Озерский Иван Гаврилович (январь 1834 г. — ноябрь 1836 г.).
3. Димитриев Феодор Димитриевич (июль 1839 г. — февраль 1872 г.).
4. Александров Иван Александрович (март 1872 г. — умер в дек. 1885 г.).
5. Кравцов Николай Александрович (январь 1886 г. — август 1903 г.)
6. Николаев Николай Николаевич (с сентября 1903 г.).
Примечание. В 1833 — 36 гг. должность учителя чистописания исправлял Николай Михайлов.

Учители приготовительного класса
(Открыт с августа 1871 г.; закрыт 1 июля 1888 г.; открыт с августа 1890 г.)

1. Кондратов Владимир Иванович (1871 — 1872 уч. год)
2. Завьялов Михаил Павлович (август 1872 г. — январь 1877 г.).
3. Белянкин Алексей Алексеевич (январь 1877 г. — июль 1888 г.).
4. Маслов Леонид Иоасафович (август 1890 г., умер в сентябре 1891 г.).
5. Лебедев Павел Евлампиевич (сентябрь 1891 г. — сентябрь 1895 г.).
6. Казанский Александр Васильевич (с сентября 1895 г.).

Учители пения

1. Ставровский Николай Никанорович (январь 1872 г. — июнь 1889 г.).
2. Федотьев Владимир Степанович (июнь 1889 г. — сентябрь 1893 г.).
3. Остроумов Алексей Иванович (сентябрь 1893 г. — октябрь 1897 г.)
4. Папарук Михаил Иванович (ноябрь 1897 г. — июль 1898 г.).
5. Казанский Димитрий Васильевич (август 1898 г. — июль 1899 г).
6. Спасский Александр Петрович (август 1899 г. — август 1900 г.)
7. Ковин Александр Михайлович (август 1900 г. — декабрь 1903 г.)

Учители гимнастики

1. Иванов (январь — август 1872 г)
2. Будзилович (август 1872 — декабрь 1879 г.)
3. Лебединский (декабрь 1879 – март 1886 г.).
4. Щегловский (сентябрь — декабрь 1886 г.).
5. Булыгин Михаил Павлович (январь — июль 1887 г.).
6. Маслов Леонид Иоасафович (август 1887 – август 1890 г.).
7. Якубовский Густав Адольфович (август 1890 — август 1892 г.).
8 Желенин Макарий Александрович (август 1890 — август 1892 г.).
9. Шмидт Антоний Владиславович (август 1892 — июль 1895 г.).
10. Белявский Владимир Иванович (август 1892 — август 1894 г.).
11. Тюфяев Владимир Александрович (сентябрь 1894 - август 1895 г.).
12. Угрюмов Димитрий Васильевич (август 1895 — август 1907 г.).

Надзиратели за приходящими учениками
(с 1871 г. — помощники классных наставников)

1. Возницын Аполлон Алексеевич (июнь 1838 г. — июнь 1847 г.).
2. Нарбеков Иван Гаврилович (июль 1848 г. — октябрь 1863 г.).
3. Сомов Владимир Михайлович (ноябрь 1.863 г. — ноябрь 1867 г.).
4. Дегтярев Константин Михайлович (ноябрь 1867 г. — март 1879 г.).
5. Кондратов Владимир Иванович (август 1870 г. — август 1872 г.).
6. Завьялов Михаил Павлович (август 1872 г. — август 1875 г.).
7. Соколов Николай Димитриевич (август 1875 г. — август 1877 г.).
8. Нарбеков Виктор Ксенофонтович (август 1877 г. — август 1878 г.).
9. Фабиан Кирилл Александрович (август 1878 г. — май 1879 г.).
10. Соколов Николай Алексеевич (май 1879 г. — ноябрь 1898 г.).
11. Ставровский Николай Никанорович (октябрь 1879 г. — июнь 1889 г.).
12. Булыгин Михаил Павлович (январь — июнь 1887 г.).
13. Маслов Леонид Иоасафович (август 1887 — сентябрь 1891 г.).
14. Федотьев Владимир Степанович (июнь 1889 — июнь 1894 г.).
15. Попов Иван Иванович (июль 1891 — август 1893 г.)
16. Остроумов Алексей Иванович (август 1893 — октябрь 1897 г.).
17. Казанский Александр Васильевич (август 1894 — октябрь 1895 г.).
18. Широкий Иван Александрович (с октября 1895 г.).
19. Папарук Михаил Иванович (ноябрь 1897 — июль 1898 г.).
20. Нечаев-Лебедев Павел Яковлевич (с июля 1898 г.).
21. Златовратский Виктор Андреевич (ноябрь 1898 — октябрь 1901 г.).
22. Ковин Александр Михайлович (октябрь 1901 — декабрь 1903 г.).

Комнатные надзиратели пансиона
(с 1865 г. — воспитатели)

1. Ульричи Феодор Карлович (август 1841 — умер в июле 1847 г.).
2. Генних Егор Иванович (август 1841 — июль 1842 г.).
3. Боданский Алексей Леопольдович (август 1841 — февраль 1852 г.).
4. Шульц Карл Иванович (июль 1842 — май 1849 г.).
5. Грейлих Генрих Иванович (август 1843 — июль 1863 г.).
6. Россиус Эдуард Иванович (декабрь 1846 — ноябрь 1848 г.).
7. Димитриев Феодор Димитриевич (октябрь 1849 — декабрь 1852 г.).
8. Россиус Александр Иванович (март 1848 — ноябрь 1849 г.).
9. Лазарь Андрей Иванович (февраль 1850 — умер в мае 1850 г.).
10. Чижов Иван Григорьевич (октябрь 1850 — январь (?) 1852 г.).
11. Шнейдер Николай Венделинович (январь 1852 — февраль 1862 г.).
12. Готшальк Юлиан Матвеевич (март 1852 — декабрь 1852 (?) г.).
13. Шольц Александр Феодорович (сентябрь 1852 — июнь 1853 г.).
14. Арнштам Павел Петровича» (декабрь 1852 — март 1859 г.).
15. Лыткин Константин Петрович (сентябрь 1853 — июль 1865 г.).
16. Мейер Иван Иванович (ноябрь. 1854 — июль 1861 г.).
17. Кудряшов Николай Николаевич (февраль 1862 — декабрь 1863 г.).
18. Бобылев Константин Константинович (август 1863 - февраль 1866 г.).
19. Шуман Густав Христофорович (декабрь 1863 — август 1864 (?) г.).
20. Линке Роберт (август 1864 — апрель 1865 г.).
21. Петров Василий Феодорович (апрель 1865 — август 1867 г.).
22. Соколов Тимофей Афиногенович (июль 1865 — декабрь 1868 г.).
23. Сомов Владимир Михайлович (октябрь 1864 — сентябрь 1865 г.)
24. Гирш Михаил Карлович (август 1865 — октябрь 1867 г.)
25. Сомов Владимир Михайлович (февраль 1866 — октябрь 1867 г.)
26. Никифоров Аполлинарий Никифорович (ноябрь 1867 — август 1870 г.)
27. Рудаков Михаил Иванович (сентябрь 1867 — декабрь 1868 г.).
28. Варавва Михаил Петрович (ноябрь 1868 — май 1869 г.).
29. Дегтярев Константин Михайлович (август 1870 — август 1871 г.).
30. Цветаев Алексей Александрович (август 1869 — сентябрь 1871 г.).
31. Карабинов Николай Михайлович (август 1870 — сентябрь 1875 г.).
32. Кондратов Владимир Иванович (октябрь 1870 — август 1872 г.)
33. Гиляревский Флегонт Иванович (сентябрь 1871 — август 1872 г.)
34. Соколов Николай Димитриевич (сентябрь 1872 — сентябрь 1875 г.)
35. Боле Мартин Степанович (август 1875 — август 1876 г.)
36. Седлак Иосиф Матвеевич (август 1875 — февраль 1877 г.)
37. Завьялов Михаил Павлович (январь 1876 — январь 1877 г.)
38. Херасков Михаил Иванович, свящ. (октябрь 1876 — июнь 1878 г.)
39. Белянкин Алексей Алексеевич (январь 1877 — июнь 1885 г.).
40. Чернышев Василий Феодорович (февраль 1877 — январь 1878 г.).
41. Чеховичь Семен Степанович (январь 1878 — октябрь 1879 г.).
42. Нарбеков Виктор Ксенофонтович (август 1878 — июль 1882 г.)
43. Седлак Иосиф Матвеевич (октябрь 1879 — июнь 1881 г.)
44. Адольф Андрей Викентьевич (июнь 1881 — сентябрь 1883 г.)
45. Казанский Александр Васильевич (с августа 1882 г.)
46. Успенский Александр Иванович (сентябрь 1883 — июнь 1887 г.)
47. Устенко Тимофей Феодорович (август 1885 — сентябрь 1896 г.)
48. Зевин Гавриил Константинович (август — декабрь 1887 г.)
49. Дихеус Карл Карлович (январь 1888 — август 1891 г.)
50. Березовский Юлиан Антонович (сентябрь 1891 — август 1895 г.)
51. Страхов Петр Николаевич (август 1895 — август 1897 г.)
52. Березовский Юлиан Антонович (с сентября 1896 г.)
53. Чамов Николай Александрович (и. д. с августа 1897 г.)
54. Пузицкий Василий Андреевич (и. д. с августа 1900 г. — по январь 1902 г.)
55. Приклонский Николай Семенович (и. д. с января 1902 г. — по январь 1903 г.)
56. Никольский Николай Семенович (и. д. с января 1903 г.).

Экономы пансиона

1. Лаврентьев Александр Иванович, поруч. (1841 — 1846 г.)
2. Шульц Карл Иванович, и. д., надзир. нанс. (1846 — 1849 г.)
3. Мальков Никифор Иванович, поруч. (1849 - 1855 г.).
4. Грейлих Генрих Иванович, и. д., надз. пан (1855 — 1857 г.).
5. Костырев Иван Васильевич (октябрь 1857 г. — декабрь 1866 г.)
6. Сомов Владимир Михайлович, и. д., надзир. (декабрь 1866 г. — октябрь 1867 г.)
7. Заведеев Григорий Александрович, и. д (октябрь 1867 г. — март 1880 г.)
8. Соколов Николай Алексеевич, и. д. (март 1880 г. — декабрь 1885 г.)
9. Полянский Павел Григорьевич (январь 1886 г. — август 1887 г.)
10. Успенский Николай Ильич, и. д. (август 1887 г. — январь 1903 г.)
11. Кононенко Антон Григорьевич, и. д. (январь — февраль 1903 г.)
12. Веселов Феодосий Иванович, и д. (с февраля 1903 г.).

Врачи пансиона и гимназии

1. Капацинский Владимир Васильевич (август 1841 г., умер в августе 1858 г.)
2. Александров Иван Павлович (август 1858 г, — сентябрь 1861 г.)
3. Родде Карл Александрович (с апреля по сентябрь 1862 г.)
4. Толпегин Уар Алексеевич (сентябрь 1862 г., умер в июне 1884 г.)
5. Якубовский Радзислав Иванович (июнь 1884 г. — октябрь 1891 г.)
6. Васильев Димитрий Иванович (ноябрь 1891 г, — июнь 1895 г.)
7. Воскресенский Николай Павлович (июль 1895 г. — июль 1907 г.).

Письмоводители
(Дирекции училищ — до 1874 г., после — гимназии)

1. Лебедев Александр Степанович (август 1833 г. — сентябрь 1834 г.)
2. Орлов Андрей Алексеевич (сентябрь 1834 г. — декабрь 1840 г.)
3. Дмитревский Павел Димитриевич (январь 1842 г. — май 1844 г.)
4. ф. Кноблох Николай Карлович (и. д. май 1844 г. — июль 1850 г.)
5. Заведеев Григорий Александрович (с 17 июля 1850 г.).
Примечание. С декабря 1840 г. по январь 1842 г. временно исправлял должность письмоводителя бухгалтер ф. Кноблох.

Бухгалтеры

1. Шервинский Кондратий Михайлович (июнь 1835 г. — июль 1839 г.)
2. ф.-Кноблох Николай Карлович (июль 1839 г. — март 1853 г.)
3. Соловьев Павел Маркович (август 1855 г. — февраль 1865 г.)
4. Травчатов Алексей Леонтьевич (май 1871 г. — январь 1876 г.)
5. Заведеев Григорий Александрович (с февраля 1876 г.).
Примечание. С марта 1853 г. по август 1855 г. и с февраля 1865 г. по май 1871 г. должность бухгалтера исправлял письмоводитель Г. А. Заведеев.

Писцы

1. Иларионов Александр (1833 — 1835 ?)
2. ф.-Кноблох Николай Карлович (1835 -1839 ?)
3. Думский Петр Иванович (1839 — 1840 г.)
4. Заведеев Григорий Александрович (1842 — 1850 г.)
5. Соловьев Павел Маркович (1850 — 1855 г.)
6. Дмитревский Василий Макарович (1856 — 1858 г.)
7. Колзаков Яков Евгеньевич (1858- 1867 г.)
8. Лучковский Василий Никодимович (1867 — 1869 ?)
9. Роборовский Николай Иванович (1869)
10. Ливанов Феодор Иванович (1869 — 1871 г.)
11. Лаврентьев Димитрий Андреевич (1871 — 1879 г.)
12. Сокольский Александр Герасимович (1879 — 1889 г.)
13. Александров Михаил Степанович (с марта 1889 г.).

Список учеников, окончивших курс во Владимирской губернской гимназии

1834
1. Дмитревский Николай.
2. Палицын Авдей.
3. Тюрин Николай.

1835
1 Благовещенский Василий.
2. Зайцев Петр с серебряной медалью.
3. Лекторский Александр.
4. Павлов Ростислав с серебр. медалью.

1836
1. Андреев Александр.
2. Благовещенский Владимир.
3. Заведеев Василий.
4. Тюрин Яков.
5. Языков Андрей.

1837
1 Алексинский Семен.
2. Иванов Владимир.
3. Калайдович Петр.
4. Касаткин Иван.
5. Лекторский Петр.
6. Федосеев Василий.

1838
1. Благовещенский Николай.
2. Булыга Иларион.
3. Иванов Николай.
4. Сахаров Александр.
5. Экземплярский Николай.

1839
1. Андросов Петр
2. Константинов Николай.
3. Сионский Василий.

1840
1. Иорданский Александр.
2. Кандидов Василий.
3. Новожилов Феодор.

1841
1. Белоглазов Виссарион.
2. Ракушин Александр.
3. Розов Александр — с серебряной медалью.
4. Сахаров Николай.
5. Степанов Михаил — с серебряной медалью.

1842
1. Гаврилов Димитрий.
2. Давыдов Александр.

1843
1. Дмитриев Александр.
2. Лупандин Илья.
3. Роборовский Петр.

1844
1. Доброхотов Михаил.
2. Ерлыков Василий.
3. Иванов Николай.
4. Иорданский Михаил.
5. Татаринов Петр.

1845
1. Богданов Николай.
2. Бубнов Иван.
3. Гаврилов Николай.
4. Дмитриев Димитрий.
5. Михайлов Василий
6. Сахаров Сергей.
7. Серкин Михаил.

1846.
1. Васильев.
2. Возницын Николай
3. Кидошенко Николай.
4. Колышкин Макар.
5. Комнов Владимир.
6. Лупандин Димитрий.
7. Шелепов Михаил.

1847
1. Дубенский — медаль сер., 14-й кл.
2. Калалин.
3. Корицкий.
4. Курнаев.
5. Павлов.
6 Рогожин.
7. Розанов.
8. Сиротинский.
9. Сухоручкин Иван — медаль сер., 14-й кл.
10. Сухоручкин Петр.

1848
1. Берг Феодор.
2. Дмитриев Александр.
3. Дружинин Николай.
4. Дубенский Евграф.
5. Изновский Иван.
6. Кислинский Димитрий — с золотой мед.
7. Красюк Димитрий.
8. Лебедев Иван — с серебр. мед.
9. Петров Виктор.
10. Роборовский Павел.
11. Толпегин Уар.
12. Цвиленев Николай.
13. Черневский Петр.
14. Шевич Василий.

1849
1. Александровский Александр.
2. Гертин Димитрий.
3. Дурасов Петр
4. Иванов Вячеслав.
5. Константинов Константин.
6. Корнилова, Аполлон.
7. Никанович Виктор.
8. Смирнов Василий.

1850
1. Блудов Василий.
2. Блудов Константин.
3. Брюхов Николай.
4. Вечеслов Николай.
5. Касаткин Константин.
6. Куломзин Семен.
7. Миропольский Сергей.
8. Никанович Николай.
9. Николаев Александр - серебр. мед.
10. Сальманович Петр — серебр. мед.
11. Столетов Николай — золотая мед.
12. Воробьев Николай.

1851
1. Бартенев Леонид.
2. Брюхов Михаил.
3. Веселовский Владимир.
4. Вихляев Александр.
5. Дружинин Аполлон.
6. Дубенский Александр.
7. Зьялов Феодор.
8. Иванов.
9. Иконников Владимир.
10. Кузнецов Ферапонт.
11. Кузьмин Алексанар.
12. Курнаев.
13. Ложкин Владимир
14. Ляпин Александр.
15. Михайлов Николай
16. Панфилов Иван.
17. Романовский Иван — золотая медаль.
18. Смирнов Алексей.
19. Соловьев Алексей.
20. Сюсюков Николай.
21. Танков Николай.
22. Фирсов Василий. — серебр. мед.
23. Френев.
24. Шинаков Виссарион.

1852
1. Безсонов.
2. Васильев.
3. Волков.
4. Гофман Адриан.
5. Дружинин
6. Калемин.

7. Кислинский — серебр. медаль
8. Кошанский — золотая медаль.
9. Лебедев — серебр. медаль.
10. Резвов.
11 Солярский.
12. Сомов.
13. Сперанский.
14. Станкевич.

1853
1. Аляев.
2 Бенедиктов.
3. Дмитриев — серебр. мед.
4. Дурасов — золотая мед.
5. Иванов.
6. Иконников.
7. Константинов.
8. Коссович Смарагд — серебр. мед.
9. Корсаков.
10. Краснов.
11. Любимов.
12. Николаев — серебр. мед
13. Никулин.

1854
1. Барсов Павел — серебр. мед.
2. Брюхов Николай
3. Высокосов Иван
4. Гринич Григорий.
5. Иванов Павел.
6. Лазарев Аркадий.
7. Лихачев Михаил — золотая мед.
8. Соймонов Алексей.
9. Соханский Михаил.
10. Толстой Владимир.
11. Цвиленев Михаил.

1855
1. Волков Николай.
2. Всеволожский Григорий.
3. Камнев Леонид.
4. Коссович Платон.
5. Красенский Андрей.
6. Кузьминский Андрей.
7. Лазарев Семен
8. Новиков Сергей.
9. Покровский Валентин — золотая мед.
10. Ранг Аркадий - серебр. мед.
11. Рязанцев Петр.
12. Стратилатов Николай.
13. Троицкий Павел.
14. Федотов Николай — серебр. мед.

1856
1. Александров Николай.
2. Ильинский Димитрий — серебр. мед.
3. Лялин Николай.
4. Царский Леонид - серебр. мед.
5. Поливанов Владимир.
6. Прозоровский Аркадий.
7. Ремезов Димитрий
8. Рюминский Александр.
9. Столетов Александр — золотая мед.
10. Шестаков Николай.

1857
1. Андреевский.
2. Безобразов.
3. Зенкевич.
4. Коссович Александр.
5. Маньков Владимир.
6. Михайлов.
7. Москвин
8. Певицкий.
9. Роговский.
10. Романовский Павел
11. Смирнов Николай
12. Смирнов Сергей.
13. Философов — серебр. мед.

1858
1. Аермонский Алексей — серебр. медаль.
2. Белов Павел.
3. Гарицкий Иван.
4. Герннт Владимир — золотая медаль.
5. Качиони Михаил.
6. Кишкин Николай.
7. Колзаков Яков.
8. Кудрявцев Павел.
9. Кутепов Александр.
10. Мартынов Николай-золотая медаль
11. Михайлов Константин.
12. Неведомский Михаил.
13. Райков Евгений.
14. Успенский Константин.
15. Шульгин Павел.

1859
1. Афинов.
2. Дьяконов.
3. Кузьминский.
4. Кутанин.
5. Макаров.
6. Миропольский.
7. Никольский.
8. Розанов.
9. Танков
10. Фигуровский.

1860
1. Барсов Александр - серебр. мед.
2. Всеволожский Александр.
3. Вышкин Александр.
4. Кишкин Николай
5. Красильников Николай.
6. Николаев Петр — серебр. мед.
7. Павлов Николай
8. Ремезов Константин.
9. Соколов Николай.
10. Спичев Николай — серебр. мед.
11. Трофимов Димитрий.

1861
1. Баташев Василий.
2. Бельский Василий.
3. Возницын Алексей.
4. Иванов Иван.
5. Кишкин Владимир.
6. Критский Александр.
7. Куткин Клавдий.
8. Лебле Михаил.
9. Петровский Андрей.
10. Станкевич Николай.
11. Столетов Димитрий — серебр. мед.

1862
1. Белявский Василий
2. Делекторский Николай.
3. Иванов Александр.
4. Кедрин Константин — золотая мед.
5. Миролюбов Александр.
6. Никитин Петр.
7. Сперанский Николай.
8. Тихонов Николай.

1863
1. Алалыкин Валерьян.
2. Богуславский Николай.
3. Заведеев Василий.
4. Корякин Сергей.
5. Косатский Павел.
6. Перфильев Ардалион.
7. Смирнов Алексей.
8. Смирнов Владимир.
9. Сокольский Николай.
10. Танеев Павел.
11. Харизоменов Александр.
12. Шестаков Николай.
13. Щелкан Сергей.

1864
1. Громов.
2. Дмитриев.
3. Зефиров.
4. Златовратский
5. Кочегаров.
6. Надеждин
7. Никитин Александр — золотая мед.
8. Никитин Андрей.
9. Остроумов.
10. Парков.
11. Розанов
12. Снятинский
13. Соколов.
14. Храпицкий.
15. Языков.

1865
1. Аляев.
2. Барсов
3. Бейзерт.
4. Кишкин.
5. Корякин Лев.
6. Корякин Митрофан 7 Ларин.
8. Маньков.
9. Миролюбов.
10. Никитин.
11. Остроумов. 12. Соколов — золотая медаль.
13. Спекторский.
14. Тальшин.
15. Феодоров.
Стороннее лицо: Обтяжной Николай.

1866
1. Алякринский.
2. Борейш.
3. Доброхотов.
4. Кувшинов.
5. Кузнецов
6. Лыткин Димитрий.
7. Макаров.
8. Мелов.
9. Надеждин Николай.
10. Розов
11. Семенов.
12. Шульгин.
Соколов.
Сторонние лица: Дубасов. Кувшинов. Надуткин.

1867
1 Андреев.
2. Миролюбов.
3. Петров.
4. Сергеев.
5. Цветаев.
1. Благовещенский.
2. Карабанов.
3. Корякин.
4. Ленчевский.
5. Несытов.
6. Прозоров.
7. Прокудин.
Сторонние лица: Баулин, Гомишевский, Сычев.

1868
1. Духовской.
2. Егоров.
3. Иорданский.
4. Ключарев.
5. Лисовский — серебр. медаль.
6. Лыткин Петр.
7. Померанцев.
8. Сергеев.
Александров.
Спичев.
Стороннее лицо: Александров Андрей.

1869
1. Аляев.
2. Гладков.
3. Дмитриев.
4. Жданов.
5. Казанский.
6. Кашинцев.
7. Корякин.
8. Михайлов.
9. Романовский
10. Смирнов.
11. Сперанский.
Сторонние лица: Александров Владимир, Сержинский Александр.

1870
1. Алексинский Алексей - золотая медаль.
2. Андреевский Алексей.
3. Богданович Иван.
4. Домашнев Николай.
5. Лисовский Кузьма.
6. Лыткин Николай.
7. Переслегин Михаил.
8. Пермяков Михаил.
9. Тихомеров Александр.
Морозов Николай.

1871
1. Богуславский Александр.
2. Давыдов Александр.
3. Жданов Василий.
4. Полянский Михаил.
5. Сизов Павел.
6. Хренов Александр
Куроедов Александр.
Стороннее лицо: Мельников Михаил.

1872
Не было.

1873
1. Бумагин Сергей.
2. Зворыкин Николай — золотая медаль.
3. Смирнов Николай.
Стороннее лицо: Клейненберг Владимир.

1874
1. Александров Феодор.
2. Баранов Илья.
3. Бобров Василий.
4. Фаворский Евгений.
Стороннее лицо: Клевцов Илья.

1875
1. Алявдин Павел.
2. Кашинцев Григорий.
3. Кудрявцев Николай.
4. Лекторский Александр.
5. Орлов Александр.
6. Полянский Павел.
Стороннее лицо: Лавров Николай.
1876
1. Бабыкин Николай.
2. Зайцев.
3. Знаменский Константин.
4. Кнушевицкий Александр.
5. Ложкин Николай.
6. Любимов Петр.
Стороннее лицо: Бокастов Сергей.

1877
1. Аппельберг Орест.
2. Бычковский Валентин.
3. Виноградов Михаил.
4. Ерасси Владимир.
5. Кудрявцев Николай.
6. Невский Николай.
7. Орлов Владимир.
Стороннее лицо: Шульгин Александр.

1878
1. Архангельский Сергей.
2. Аршеневский Василий.
3. Волков Андрей.
4. Егоров Аркадий.
5. Костенецкий Алексей.
6. Крылов Петр.
7. Сахаров Григорий.
8. Синев Михаил.

1879
1. Аппельберг Руф.
2. Дубницкий Николай.
3. Зевин Гавриил.
4. Надеждин Александр.
5. Невский Алексей
6. Оранский Василий.
7. Романов Михаил — серебр. медаль.
8. Рыбкин Николай — золотая медаль.
9. Степанов Николай.

1880
1. Аляев Александр
2. Богданов Петр — серебряная мед.
3. Жарнов Сергей.
4. Киселев Василий.
5. Кривошея Сергей.
6. Малченко Василий.
7. Смирягин Сергей.
8. Толмачев Анатолий.

1881
1. Гвоздев Алексей
2. Жудро Николай
3. Иванов Алексей — золотая медаль.
4. Култашев Александр.
5. Лебедев Александр — серебр. мед.
6. Павловский Николай.
7. Ушинский Николай.
8. Харизоменов Михаил.
9. Херасков Николай.
Сторонния лица: Виноградов Александр, Лебедев Феодор.

1882
1. Благонравов Николай.
2. Велентей Николай.
3. Гвоздев Владимир.
4. Делов Василий.
5. Делов Николай.
6. Жудро Владимир.
7. Казанский Сергей.
8. Кириллов Павел.
9. Крылов Владимир.
10. Кузнецов Григорий
11. Наумов Сергей.
12. Павлинов Николай.
13. Полянский Алексей.
14. Семенов Николай.
15. Семенов Петр.
16. Стромилов Петр.
17. Чижов Евгений.
Сторонние лица: Овчининский Николай, Покровский Николай, Поспелов Александр.

1883
1. Боровецкий Николай.
2. Буякович Владимир
3. Бычковский Леонид.
4. Калабин Филарет.
5. Кудрявцев Григорий.
6. Лапотников Андрей.
7. Львов Иван.
8. Протодьяконов Николай
9. Сизов Василий.
10. Смирнов Георгий.
Сторонние лица: Архангельский Николай, Воинов Владимир, Покровский Платон.

1884
1. Альбов Николай.
2. Воскресенский Василий.
3. Григорьев Михаил.
4. Знаменский Николай — серебряная медаль.
5. Князев Василий — серебр. мед.
6. Козлов Феодор.
7. Комлев Димитрий.
8. Павлов-Русинов Николай.
9. Титов Алексей.
10. Шестерин Сергей.
Сторонние лица: Архангельский Петр, Введенский Петр, Сперанский Иван, Харизоменов Ксенофонт.

1885
1. Введенский Яков.
2. Вольнин Давид.
3. Листратов Николай.
4. Мартынов Александр.
5. Пагурский Сергей.
6. Правиков Николай.
7. Смирнов Петр.
Сторонние лица: Молчанов Михаил, Овчининский Владимир.
1886
1. Бальмонт Константин.
2. Болотов Петр.
3. Бондарев Андрей.
4. Воинов Григорий.
5. Дербин Иван.
6. Жоховский Фортунат.
7. Жудро Сергей.
8. Кардовский Димитрий.
9. Лупандин Александр
10. Овсянников Николай
11. Преображенский Александр.
12. Фрязинов Николай
13. Херасков Павел.
14. Юдицкий Сергей

1887
1. Беляев Капитон.
2. Доброхотов Петр.
3. Кишкин Александр.
4. Ланшин Николай.
5. Несмеянов Николай — золотая медаль.
6. Предтеченский Василий.
7. Преображенский Алексей.
8. Щеглов Алексей.

1888
1. Власов Алексей.
2. Климов Василий.
3. Кобылкин Василий.
4. Недешев Аркадий.
5. Предтеченский Сергей.
6. Тихонов Михаил.
7. Угрюмов Александр.
8. Филаретов Андрей.

1889
1. Барашков Константин.
2. Борисов Харитон.
3. Ермаков Василий.
4. Жудро Михаил.
5. Иорданский Николай.
6. Кокошкин Феодор — золотая медаль,
7. Малинин Сергей — серебряная медаль.
8. Молчанов Василий — золотая медаль.
9. Поспелов Евгений
10. Соколов Владимир.

1890
1. Воскресенский Николай.
2. Дубровский Евгений.
3. Залуговский Петр.
4. Зверев Николай — серебр. мед.
5. Крылов Николай
6. Кудравцев Аполлон.
7. Лейбер Павел.
8. Лопатинов Василий.
9. Розакутин Николай.
10. Соколов Николай.
11. Трегубов Сергей.
12. Хватов Николай.
Стороннее лицо: Киселев Козьма

1891
1. Булыгин Сергей.
2. Бельский Николай.
3. Егоров Петр.
4. Износков Димитрий
5. Исаков Иван.
6. Каракозов Николай.
7. Кокошкин Владимир.
8. Лупандин Сергей.
9. Малинин Николай.
10. Николин Яков — золотая медаль.
11. Райский Алексей.
12. Ромейков Сергей.
13. Смирнов Николай.
14. Явлинский Юлиан.

1892
1. Гойденко Григорий.
2. Добровольский Димитрий.
3. Зверев Владимир.
4. Иорданский Николай.
5. Лебедев Александр.
6. Липеровский Александр.
7. Миславский Павел.
8. Орлицкий Оскар.
9. Пыихкин Владимир.
10. Ромейков Александр.
11. Тухолка Сергей - серебр. медаль.
12. Шагин Александр.
13. Шелепов Владимир.

1893
1. Баневич Мечислав.
2. Воскресенский Николай.
3. Маньков Владимир.
4. Мейер Владимир.
5. Никитин Борис.
6. Романовский Василий.
7. Рышков Николай
8. Сергиевский Михаил.
9. Тухолка Владимир.

1894
1. Белоцветов Сергей — серебр. медаль 2 Виноградов Константин.
3. Всеволожский Петр.
4. Голубев Николай.
5. Исаков Сергей.
6. Кашин Николай.
7. Крылов Леонид.
8. Орлов Василий.
9. Сазанов Ерофей.
10. Шелковников Николай
11. Щеглов Иван.

1895
1. Ащеулов Павел.
2. Голубев Николай.
3. Капацинский Константин.
4. Козлов Алексей.
5. Лейберг Александр.
6. Лерх Александр,
7. Львов Владимир.
3. Ромодановский Ардальон.
9. Сперанский Михаил
10. Стржембош Алонзий — Владислав.
11. Тальшин Николай.
12. Теренин Валериан.
13. Тихомиров Николай.

1896
1. Губский Николай — серебр. медаль.
2. Дилигенский Александр.
3. Жинкин Владимир.
4. Жоховский Вячеслав.
5. Кишкин Борис
6. Козлов Василий
7. Лерх Владимир — золотая медаль.
8. Лерх Иван.
9. Миленгаузен Карл.
10. Прозоровский Аркадий.
11. Силуянов Сергей.
12. Соколов Сергей
13. Тихомиров Александр
14. Ястребов Василий.

1897
1. Боровецкий Николай.
2. Вознесенский Николай – серебрян. медаль
3. Голубев Борис — серебрян. медаль.
4. Другов Анатолий.
5. Жилин Иван
6. Исаков Андрей.
7. Кирпичников Сергей – серебрян. медаль
8. Орлицкий Альберт.
9. Палицын Владимир.
10. Ромейков Иван.
11. Ромодановский Николай.
12. Филипповский Павел
13. Яковлев Михаил.
Стороннее лицо: Абрикосов Хрисанф

1898
1. Абакумовский Владимир.
2. Агапитов Николай.
3. Безпалов Андрей.
4. Голубев Виктор
5. Гумовский Антон.
6. Доброхотов Борис.
7. Ермаков Павел.
8. Капацинский Леонид.
9. Парков Николай.
10. Смирнов Николай
11. Теренин Михаил.
12. Фуфаевский Иван.
13. Федоровский Илья.

1899
1. Антонов Константин.
2. Белянкин Константин.
3. Зенкевич Александр,
4. Каташов Василий.
5. Козлов Николай.
6. Колтыпин Сергей
7. Селиванов Димитрий.
8. Семенихин Сергей.
9. Сизов Рафаил.
10. Танков Александр.
11. фон-Визен Карл.
12. Черневский Валентин.

1900
1. Александров Андрей.
2. Благовещенский Василий.
3. Благовещенский Николай.
4. Благонравов Феодор.
5. Воронин Леонид.
6. Жинкин Александр.
7. Иорданский Михаил.
8. Кирпичников Виктор.
9. Кременецкий Борис.
10. Лавров Борис.
11. Нарбеков Николай.
12. Панков Василий.
13. Полетико Василий.
14. Полуэктов Александр.
15. Предтеченский Владимир.
16. Ромейков Георгий.
17. Сизов Павел — с серебряной медалью
18. Тюриков Михаил.
19. Янович Даниил.

1901
1. Альбицкий Александр.
2. Алякринский Модест.
3. Архангельский Борис.
4. Белоглазов Константин.
5. Воронин Алексей.
6. Граменицкий Михаил.
7. Дюбюк Александр.
8. Евгенов Андрей.
9. Еленевский Сергей.
10. Крюков Александр.
11. Львов Николай.
12. Ляндсберг Эдуард.
13. Мыльников Александр
14. Невский Иван — с серебряной медалью
15. Орлеанский Александр.
16. Паули Яков.
17. Петровский Евгений.
18. Ранг Евгений.
19. Рождественский Сергей.
20. Саваренский Феодор.
21. Скоро в Александр.
22. Соковнин Владимир
23. Тюремнов Сергей.
24. Цвиленев Алексей.

1902
1. Белянкин Борис.
2. Гершман Иосель.
3. Иогель Константин.
4. Казанский Александр — с золотой мед.
5. Кишкин Владимир.
6. Козлов Евгений.
7. Сидоров Михаил
8. Соколов Николай.
9. Шолков Борис.
10. Ястребов Алексей.

1903
1. Антонов Владимир.
2. Афанасьев Борис.
3. Березин Вячеслав.
4. Воскресенский Сергей.
5. Гринблат Эбер — с серебр. медалью.
6. Исаков Димитрий.
7. Коротков Иван.
8. Курбатов Михаил.
9. Молчанов Димитрий.
10. Мотылев Петр.
11. Рудницкий Владимир.
12. Рыбаков Николай.
13. Севастьянов Николай.
14. Севастьянов Платон.
15. Теглев Николай.
16. Титов Сергей.
17. Тухолка Николай.

1904
1. Березницкий Николай.
2. Боголюбов Гавриил.
3. Васильев-Люлин Иван.
4. Воскресенский Павел.
5. Заколпский Николай.
6. Казанский Иван.
7. Курбатов Николай.
8. Лерх Петр — с золотой медалью.
9. Петров Андрей.
10. Предтеченский Леонид.
11. Святухин Михаил
12. Смирнов Михаил.
13. Соколов Мирон.
14. Сократов Михаил.
15. Томашевич Владимир.
16. Успенский Александр — с золотой мед.
17. Языков Александр.
18. Ястребов Николай.
Губернская мужская гимназия

Copyright © 2018 Любовь безусловная


Категория: Владимир | Добавил: Jupiter (13.08.2018)
Просмотров: 44 | Теги: учебные заведения, Владимир | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Поиск

Владимирский Край

РОЗА МИРА

Меню

Вход на сайт

Счетчики
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


Copyright MyCorp © 2018
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика